Строительство бассейнов любых типов.

Полный комплекс работ под ключ.

Полипропиленовый бассейн

Чаша этого бассейна Верона Standart 5*2.9 м стоит всего 90000 руб, подробнее...

Одним из самых популярных бассейнов по праву является бассейн из полипропилена. Он не так дорог, как бетонный бассейн, его установка занимает меньше времени, чем строительство бассейна из бетона, а внешний вид полипропиленового бассейна будет радовать ваш глаз долгие годы. Что же это такое - полипропиленовый бассейн?

Как устроен полипропиленовый бассейн

Как можно догадаться из названия, этот бассейн сделан из листов полипропилена, соединенных между собой в общую конструкцию. Полипропилен является стойким экологически безвредным материалом (из него делают емкости для пищевых товаров, полипропиленовые трубы применяются для подводки питьевой воды). Чаша бассейна изготавливается на производстве и доставляется для установки на объект заказчика.

Чаша Romano

Примерно так выглядит чаша полипропиленового бассейна. Конкретно эта чаша называется Лацио Romano и стоит 110000 руб. А такая же без лестницы (серия Стандарт) - 73000 руб. Подробнее...


Так почему же полипропиленовый бассейн так популярен? Давайте попробуем разобраться.

  1. Цена. Поскольку стандартных бассейн изготавливается из полипропиленовых пластин в цеху, то его стоимость уже за счет этого будет гораздо меньше, чем если бы сборка шла непосредственно на объекте.
  2. Скорость изготовления и монтажа. В случае покупки стандартной чаши (а в большинстве случаев стандартная чаша подойдет практически любому клиенту), время от оплаты до получения полностью готового бассейна измеряется неделями.
  3. Возможность индивидуальной формы: если у вас особые требования, то можно изготовить полипропиленовый бассейн любой формы.
  4. Возможность установки в готовое помещение: если помещение уже готово и нет возможности установить готовую чашу, то сборку полипропиленового бассейна можно произвести внутри.
  5. Возможность починки: поскольку бассейн состоит из листов полипропилена, то всегда можно заменить его часть без ущерба для целого.
  6. Не обязательно сливать воду при отрицательных температурах

Недостатки полипропиленовых бассейнов

  1. меньшая устойчивость к механическим нагрузкам
  2. для больших бассейнов чашу придется бетонировать, что повышает стоимость


Примеры полипропиленовых бассейнов

8 (800) 350-87-70